Carro de transporte / carro de reboque Railblaza C-TUG
Carrinho de transporte e reboque para caiaques e barcos insufláveis Modelo C-TUG
Este novo carrinho de transporte modelo C-TUG é ideal para caiaques e barcos infláveis pequenos. É fabricado em polímero de alta qualidade e, por isso, é totalmente resistente à corrosão. Os eixos são de aço NIRO. As superfícies de apoio são ajustáveis continuamente e podem, portanto, ser adaptadas a qualquer formato de quilha. A superfície de apoio do C-TUG é revestida com um revestimento especial que impede, em grande parte, que um caiaque ou um pequeno barco de casco rígido deslize.
As rodas de 10" (25,4 cm) têm um perfil de borracha com nervuras vulcanizado, garantindo um deslocamento suave mesmo em pisos duros, como o asfalto.
A entrega inclui também uma correia de três peças com 5 metros, incluindo fivelas. Esta correia permite amarrar tanto caiaques como barcos insufláveis. A largura da correia é de 44 mm.
Após a descida à água, o carrinho de transporte C-TUG é simplesmente içado para dentro do barco, suspenso pelo cinto de segurança aberto. Uma vez dentro do barco, o C-TUG pode ser desmontado em 20 segundos, sem o uso de ferramentas, e guardado no barco em um espaço mínimo.
Dados técnicos:
| Largura total: | 62,00 cm |
| Altura com superfícies de apoio planas: | 33,00 cm |
| Diâmetro/largura das rodas: | 25,4 x 9,10 cm |
| Peso: | 3,90 kg |
| Capacidade de carga por C-TUG: | máximo de 120 kg |
| #productDetails.itemInformation# | #productDetails.itemValue# |
|---|---|
| Fabricante: | Railblaza |
| Categoria: | Suportes Railblaza |
| Número de artigo: | 22071 |
| GTIN: | 9421026831927 |
| Railblaza: | |
| Peso de envio: | 4,20 kg |
| Peso do artigo: | 3,90 kg |